Переоформление дома на третьих лиц без ведома супруга - права и возможности

• г. Ставрополь

Я состою в браке с февраля 2014 г. У моего мужа до брака со мной был в собственности дачный участок. С сентября 2014 года мы начали на нем строить дом. В июле 2016 года муж оформил на себя недострой. Может ли он переоформить без моего ведома дом на третьих лиц. И вообще имею ли я право на дом, если он построен на участке мужа, приобретенном до брака со мной?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на дом, поскольку он был построен в период брака. По закону, требуется ваше согласие на отчуждение совместно нажитого имущества.