Украденное кольцо с бриллиантами - ювелиры оценили его ниже фактической цены, следователь не принимает оценку - какие действия принять?

• г. Екатеринбург

У меня украли кольцо с бриллиантами, оценку ювелиры выдали после того, как дело отправлено в суд (цена в заявлении намного ниже фактической). Следователь не приняла документ оценки, ссылаясь на то, что дело уже в суде. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете приобщить письменно оценку к материалам дела, так же ранее указанная оценка не лишает Вас права заявить гражданский иск на сумму фактического ущерба.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Почему Вы не произвели оценку на следствии? Но это не критично, в судебном заседании Вы вправе ходатайствовать о приобщении оценки.

Здравствуйте! Вы можете заявить соответствующее ходатайство о приобщении к материалам дела своей оценки. Удачи Вам и всего хорошего!

Как составить ходатайство и куда его предъявить?

[quote][/quote]

Вы говорите, что дело в суде. Значит в суде и заявляйте данную оценку, Вы как потерпевшая вправе заявлять любые ходатайства и предъявлять доказательства.