Как обратиться по поводу неуплаты алиментов, если невозможно дозвониться к приставам?

• г. Ханты-Мансийск

Бывший муж не платит алименты больше года. Так как я работаю съездить к приставам не могу. На указанный телефон не возможно дозвонится. Либо занято либо не поднимают.. Куда еще можно обратится по поводу алиментов? Может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Начните с письменной жалобы старшему судебному приставу этого отдела.

А уже потом районному прокурору.

Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то пожалуйтесь на него старшему судебному приставу, либо в суд. Можете по почте отправить жалобы. Удачи.

Обращайтесь в суд.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (ст. 115 СК РФ).