Я ветеран труда, 76 лет. проживаю одна, но не являюсь квартиросъемщиком. Вопрос: положено мне льготы за кап ремонт?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Здравствуйте!

Льготы положены одинокопроживающим собственникам квартиры, при условии, что в субъекте принят такой закон. (Есть про 50% возмещения). Квартира в найме? Тогда капитальный ремонт должен платить наймодатель, чаще всего администрация.