Водоканал выставил неправомерный счет за воду - что делать и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в ситуации. Оплачиваю счета за воду ежемесячно, в декабре приходит счёт без моих показаний и водоканал самостоятельно выставляет мне счёт на 10000 руб. Я пошла в водоканал чтобы разобраться, на что они мне ответили, что ко мне приходил контролёр три раза и я их не впустила, они передали недопуск, и сняли мой счётчик с учета самостоятельно, и насчитали по среднему квитанцию. Имеют ли они на это право? И сказали что счёт не пересчитают, куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Порядок проверки прибора учета указан в главе 7 Правил предоставления коммунальных услуг, ПП № 354 от 06.05.2011 года, если он не соблюден, жалуйтесь на действия водоканала в прокуратуру, суд или оспаривайте начисления в судебном порядке.