Последствия и дальнейшие действия после передачи дела о невыплате займов в микрофинансовых компаниях третьим лицам

• г. Омск

У меня вопрос: Имеются займы в микрофинансовых компаниях, в настоящий период длительное время не производилась оплата по займам, после уточнения информации о кредитах, мне сообщили что дело о займе будет передано третьим лицам. Хотел бы уточнить последствия после передачи и что в дальнейшем будет...? Надеюсь на полный развернутый ответ. Так как я впервые с этим столкнулся. Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Если общая сумма долгов по кредитам составляет 500000 рубле и более, то имеет смысл инициировать Ваше банкротство. Если кредитор поменяется, то для вас ничего не изменится, могут звонить стать чаще.

Здравствуйте.

Если вы не платите долг то МФО может передать долг коллекторам.

Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Передадут коллекторам по договорам цессии и они предпримут в отношении вас стандартный набор коллекторских приемов. Но ни каких прав кроме того, что бы подать на вас в суд они не имеют. Туда их и посылайте.