Нормы ставропольского края - от 15 до 18 квадратных метров общей площади жилья на каждого члена семьи включает в себя минимум 45 кв м для семьи из матери и двух однополых детей.

• г. Ставрополь

Помогите истолковать ответ на вопрос "сколько м кв положено на 1 человека по нормам ставропольского края?" что значит "от 15 до 18 квадратных метров общей площади жилья на каждого члена семьи" - если семья из матери и двух однополых детей, то минимум площади квартиры должен быть от 45 кв м? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Значит - что в каждом случае это определяет муниципальное образование, по своим муниципальным нормам.

ЖК РФ.

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Ния в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.