Нормы ставропольского края - от 15 до 18 квадратных метров общей площади жилья на каждого члена семьи включает в себя минимум 45 кв м для семьи из матери и двух однополых детей.

• г. Ставрополь

Помогите истолковать ответ на вопрос "сколько м кв положено на 1 человека по нормам ставропольского края?" что значит "от 15 до 18 квадратных метров общей площади жилья на каждого члена семьи" - если семья из матери и двух однополых детей, то минимум площади квартиры должен быть от 45 кв м? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Значит - что в каждом случае это определяет муниципальное образование, по своим муниципальным нормам.

ЖК РФ.

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Ния в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

Спросить
Пожаловаться

Сколько положено квадратных метров на каждого члена семьи что бы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать на очередь в городе. В семье 2 человека площадь квартиры 30 кв. метров, это часть доли в квартире двухкомнатной.

Мы многодетная семья, подавали документы в местную администрацию на получение земли как многодетной семье. Получили отказ, причину объяснили тем, что у нас не получается норма квадратных метров на члена семьи каждого от общей площади жилья. Хотелось бы уточнить есть ли эта норма в законе и если есть то какая? Спасибо.

Какова норма проживания в квадратных метрах семьи из 3-х человек в г.Барнауле Алтайского края? Семья признана нуждающейся в жилье. Администрация рассчитывает норму 9 квадратных метров на человека только жилой площади (не общей) и пытается снять с очереди по причине превышения этой площади.

Ответьте на вопрос. Сколько квадратных метров общей площади проходится на каждого члена семьи? Что является излишками при оплате коммунальных услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы учетные нормы квадратный метров на каждого члена семьи для участия в программе молодая семья? И сколько лет должен каждый член семьи жить по данным?

Скажите, пожалуйста, если жильё под снос, семья многодетная. Им должны дать жильё на каждого члена семьи или сколько было квадратных метров? Спасибо!

Сколько квадратных метров общей площади служебного жилья положено военнослужащему. Состав семьи 3 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение