Мошенничество или ошибка - Русский Стандарт не соблюдает условия кредитной карты?

• г. Екатеринбург

Есть подозрение на мошенничество со стороны банка Русский Стандарт. Когда брали кредитную карту с 30 000 руб. в банке сказали, что если платить ежемесячно по 2000 руб, то выплатим года за 3. Но... На сегодняшний день мы платим уже 5 й год, а долг уменьшился на 7 000 руб. Мы выплатили более 60 000 руб. Так же на сегодня нам предоставили ежемесячный платеж 2600 р + 2600 р (это просрочка за 3 дня). Имеет ли право банк выставлять такие проценты? Как нам поступать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Есть подозрение на мошенничество со стороны банка Русский Стандарт. Когда брали кредитную карту с 30 000 руб. в банке сказали, что если платить ежемесячно по 2000 руб, то выплатим года за 3. Но... На сегодняшний день мы платим уже 5 й год, а долг уменьшился на 7 000 руб. Мы выплатили более 60 000 руб. Так же на сегодня нам предоставили ежемесячный платеж 2600 р + 2600 р (это просрочка за 3 дня). Имеет ли право банк выставлять такие проценты?

Взяв карту вы подписали договор вы его читали что там указано про проценты вы же его подписали а что теперь то хотите.