Проблема в саду - ребёнок стал жертвой запугивания со стороны одной из воспитателей и нуждается в помощи

• г. Москва

У ребёнка в саду проблема: девочка говорит гладкие слова, грозится зарезать маму на кусочки, она все воспринимает близко к сердцу, плачет. Сказали воспитателю, после этого она запугивает ребёнка наказанием, за то что она дома слишком много рассказывает. Как правильно донести до воспитателя, что это её обязанности следить за порядком в группе и что она несёт ответственность за ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Как правильно донести до воспитателя, что это её обязанности следить за порядком в группе и что она несёт ответственность за ребёнка?

Напишите письменную жалобу заведующей. Она и донесет до воспитателя ее обязанности.

Здравствуйте.

Обратитесь к заведующей детским садом и поясните ситуацию, возможно ей удастся урегулировать данный вопрос.

Для начала жалобу заведующей надо написать на действия воспитателя. Если заведующая не примет никаких мер, пишите жалобу в отдел образования района.

Такого воспитателя нужно увольнять как профнепригодного, пишите жалобу на заведующую детским садом и если не поможет то в отдел дошкольного образования администрации вашего города с требованием провести проверку заменить работника.