Воспитатели в саду не выполняют просьбы родителей, как решить проблему?

• г. Днепропетровск

В саду воспитатели хамат, грубят родителям. Ребенка не расчесывают уже больше, чем полгода, никогда не заправляют. Мои пожелания "помойте расчески, уберите в шкафчике" и т.д. воспринимают, как личное оскорбление. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо написать жалобу заведующей детского сада, в котором воспитывается ваш ребенок.

Удачи вам в вашем деле, всего доброго!

В саду воспитатели хамат, грубят родителям. Ребенка не расчесывают уже больше, чем полгода, никогда не заправляют. Мои пожелания "помойте расчески, уберите в шкафчике" и т.д. воспринимают, как личное оскорбление. Как с этим бороться?

Как бороться-переговорите на этот счет со своей заведующей Попытайтесь найти поддержку у заведующей.

Все разговоры с заведующей заканчиваются тем, что я "скандальная, донимаю воспитателей и вечно всем недовольна"

Здравствуйте, Екатерина.

В таких ситуациях жалоба заведующей дет. садом мало чем поможет. Нужно обращаться в отдел образования. Этот орган обращения родителей без внимания не оставляет. Обязаны провести проверку, в том числе, с привлечением санэпидемстанции. Это очень важно. Расчёски должны не просто мыться, а дезинфицироваться в целях прупреждения возникновения и распространения педикулёза.