Крымскому жителю, переехавшему на Камчатку, требуется справка о гражданстве Украины - как поступить?
• г. Петропавловск-Камчатский
Я в 1982 году родился в Крыму, в 1991 году переехал на Камчатку, служу в ОВД с 2009 года и сейчас встал вопрос что якобы у меня имеется гражданство Украины, мой первый паспорт был Российским, в консульстве говорят что у них нет данных по Крыму, где мне взять справку о том что я не имею гражданство, а если и имею как мне поступить?
Ответы на вопрос (2):
г. Абакан
где мне взять справку о том что я не имею гражданство, а если и имею как мне поступить???Обратитесь в консульство Украины на территории РФ и получите данную справку. Спросить
г. Астрахань
Здравствуйте. У Вас не может быть гражданства Украины, поскольку на момент распада Союза Вы уже переехали на Камчатку.
Направить запрос, если не в Крым, то в Украину? Ответа не дождетесь, но условие выполните. А дальше - скорее всего, суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.