Взятие справки от двух бывших работодателей для расчета декретных после отработки 7 месяцев

• г. Владимир

Я ухожу в декрет, отработав 7 месяцев на новой работе, могу ли я взять положенную справку для расчета декретных у двоих бывших работодателей так как у первого отработала 8 месяцев, у второго 6 месяцев, чтобы добрать положенные 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Пособие по беременности и родам, причитающееся работнице за все календарные дни отпуска по беременности и родам, рассчитывается исходя из среднего дневного заработка по формуле (ст. ст. 10, 11, ч. 4 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):

вы можете взять справки от бывших работодателей, так чтобы в вашем случае собрать два года стажа.

Здравствуйте! Справку формы 182 ндля расчета больничного листа Вам обязаны были выдать при увольнении. Если не выдали, то можете затребовать ее сейчас и предоставить работодателю.

Доброго времени суток! Вам необходимо у предыдущих работодателей взять справку для расчета больничного листа по беременности и родам и предоставить ее нынешнему работодателю для расчёта.

Ухожу в декрет, отработав 7 месяцев на новой работе, могу ли я взять положенную справку для расчета декретных у двоих бывших работодателей так как у пер
вого отработала 8 месяцев, у второго 6 месяцев, чтобы добрать положенные 2 года.

Да, конечно можете, т.к. расчет будет производиться за 2 полных последних отработанных года.