Кто должен остаться за директором школы в отсутствие и какой должен быть приказ о замене

• г. Якутск

Директор школы во время уч.процесса ушел в отпуск. Назначен и о. Директора - зам. по увр. Он уходит на больничный. Кто должен остаться за него и директора и кто должен издать приказ о замене?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приказ о замене вправе издать исполняющий обязанности директора самостоятельно и также выйти на больничный.

Исполняющий обязанности директора, то есть зам. по увр должен вынести приказ о назначении ВРИО (временно исполняющего обязанности) директора.