Наследственная доля в однокомнатной квартире - нужно ли согласие на прописку по дарственной?

• г. Краснодар

0,5 доли в однокомнатной квартире от родителей по наследству. Хочу оформить дарственную на своего сына. У родственника, имеющего вторую половину собственности, надо ли брать согласие на прописку сына по дарственной?! Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если оыормите дарственную, то сын станет собственника юом и согласия на прописку брать не потребуется. Удачи Вам и всего самого наилучшего.