Необходимость удостоверения опекуна при выписке недееспособного пожилого человека - обязательно или достаточно распоряжения о назначении опекуна?

• г. Кемерово

Обязательно ли иметь удостоверение опекуна или достаточно распоряжения о назначении опекуна при выписке из квартиры недеееспособного пожилого человека.

Ответы на вопрос (2):

На такое действие, связанное с изменением места жительства опекаемого, у вас должно быть разрешение с органов опеки, в первую-очередь.

Опека другого региона требует представить для выписки недееспособного удостоверение опекуна, в моем регионе, где я проживаю вместе с опекаемой удостоверение не выдается, а выдается распоряжения о назначении опекуна. Взаимозаменяемы (равнозначны) ли выше указанные документы и возможно все-таки выписать недееспособного.