Сокращение штатов сотрудников в якутской компании - какие выплаты и на какой срок можно рассчитывать

• г. Якутск

Я попало под сокращение штатов сотрудников, проживаю в Республике Саха (Якутия). Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при сокращении и какой период времени? Что должны написать в трудовой книжке при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке делают запись: трудовой договор расторгнут в связи с сокращением штата п. 2 ч. ст. 81 ТК РФ.При сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Возможно что-то ещё предусмотрено в локальных актах работодателя, поинтересуйтесь.