Как получить трудовую и компенсации при сокращении, если хозяин запретил не выходить на работу?

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем. Мою жену сократили с 18 января, т.е. завтра у нее последний рабочий день. На вопрос о том, как и когда получить трудовую и компенсации за сокращение, хозяин ответил: "Разве я сказал не выходить на работу?". Как поступить в этой ситуации, в уведомлении о сокращении написано, что жену сокращают и она работает до 18 января, получается это уведомление уже как бы будет недействительно и потом потребуется другое еведомление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, трудовую книжку и все положенные ей выплаты она должна получить в последний рабочий день, если это не произойдёт, можно жаловаться.

18 января все и выяснится, ее предупредили, что с 18 января планируется сокращение, но его может и не быть, если изменились обстоятельства. Поэтому необходимо все моменты узнавать у работодателя. Если 18 числа не будет сокращения, то уведомление теряет свой юридический смысл. В случае необходимости необходимо повторное предупреждение, так как сокращение, которое планировалось на 18 число, не состоялось. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!