Можно ли оформить дарственную на долю в квартире, если на квартиру наложен арест в виду невыплаченного кредита.

• г. Иркутск

Можно ли оформить дарственную на долю в квартире, если на квартиру наложен арест в виду невыплаченного кредита.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, перерегистрировать долю не получится, так как на квартиру наложен арест, сделка не пройдет в росреестре, поэтому нет, не получится.

Можно ли оформить дарственную на долю в квартире, если на квартиру наложен арест в виду невыплаченного кредита
Можно составить договор дарения, но нельзя переоформить на основании этого договора квартиру в Росреестре. Договор будет просто бумажкой.

Здравствуйте, Любовь. Нет, пока на квартиру наложен арест дарственную оформить нельзя, так как Росреестр данную сделку не зарегистрирует.