Конфликт с Минюстом - требования предоставления нотариально заверенной копии формы Р 11001 при регистрации некоммерческой организации в форме союза

• г. Красноярск

С министерством юстиции при регистрации некоммерческой организации в форме союза возникла спорная ситуация. Необходимо ли предоставлять копию заверенную у нотариуса формы р 11001, минюст на этом настаивает утверждает, что мы предоставили не полный пакет документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Некоммерческая организация - это такое же юридическое лицо, поэтому заявление о государственной регистрации юридического лица нужно предоставлять.

Добрый день,

Да, в соответствии с требованиями регистрации НКО необходимо предоставлять в рег. орган (т.е. Минюст) 2 экземпляра формы р 11001. 1-й экземпляр - заверенный у нотариуса, 2-й - просто подписанный учредителем (учредителями).