Если застройщик категорически не желает исправлять нарушения согласно СНиП возможно ли воспользоваться ЗоЗПП.

• г. Самара

Если застройщик категорически не желает исправлять нарушения согласно снип возможно ли воспользоваться ЗоЗПП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно, если приобретённая Вами недвижимость предназначена для личных нужд и не будет использоваться в целях предпринимательской деятельности.

Добрый день, да в отношениях с застройщиком, Вы можете руководствоваться ФЗ "О защите прав потребителей". Преамбула данного закона.

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

И законом о защите прав потребителей и законом о Долевом участии в строительстве, в соответствии со ст. 7 которого Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Пишите письменную претензию к застройщику о выявленных нарушениях.