Может ли ребенок ходить в жд садик при сокращении отца с железной дороги, если детский сад говорит, что нет?

• г. Улан-Удэ

Мужа сокращают с железной дороги, имеет ли право ребенок ходить в жд садик, в детском саду говорят что нет! В договоре сказано так: В случае увольнения родителя (законного представителя) Воспитанника из ОАО"РЖД",ОАО"РЖД"имеет право расторгнуть Договор в одностореннем внесудебном порядке путем направления или личного вручения родителю Воспитанника и учереждению соответствуещего письменного уведомления. При этом Договор считается рассторгнутым с даты, указанной в таком уведомлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, в момент увольнения Вашего мужа ваш ребенок теряет право на пользование ведомственным детским садиком.