Возможность выкупа соседкой участка, граничащего с нашей собственностью - вопрос о праве преимущественного выкупа

• г. Котельники

Соседка решила продать часть дома, в котором мы являемся собственниками и 2 участка:1 сотка под домом и 3 сотки - граничит с трех сторон с нашими участками (собственность) и с четвертой стороны выход на улицу. Получается участок 3 сотки с трех сторон внутри нашего участка. Можем ли мы выкупить по праву преимущественного выкупа только когда этот участок 3 сотки?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте. Все решается по согласию с собственником, однако, если выезд идет единственный на дорогу и через этот участок, то другой случай. При других случаях преимущества в покупке не будет.