Как прописанная у бабушки в другом городе сирота может получить жилье в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мне 19, я проживала в детском доме, сирота.

Мне нужно вставать на очередь на жилье, я хотела бы узнать могу ли я встать на учет в питере на получение жилья здесь если я прописана у бабушки в лен. обл. в городе волхове где я уже более 5 лет не проживаю и возвращаться не планирую.

Есть временная регистрация в спб по месту учебы (общежитие) заканчиваю в этом году и в буквальном смысле этого слова не куда идти.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, необходимо обращаться в орган местного самоуправления по месту нахождения Вашего детдома.