Проблемы с напряжением в сети - как долго ждать решения и куда обратиться?

• г. Воронеж

2.5 года назад купил дом в селе Рождественская Хава. Вскоре после этого у меня сгорела стиральная машина. Измерили напряжение в сети, оказалось почти 280 в. И такое напряжение держалось довольно долго (несколько месяцев). Много раз звонил в Ново-Усманскую РЭС, обращался с жалобой. В итоге они снизили напряжение и сейчас оно слишком низкое. Чаще оно в пределах 180 в, но иногда опускается до 150. На протяжении 2 лет я многократно обращался на прямую линию энергетиков, они принимают заявку и предлагают подождать приезда бригады. Несколько раз приезжали люди из РЭС, проводили замеры электричества и уезжали. На вопрос почему низкое напряжение отвечали, что слабый трансформатор на нашей улице, обещали заменить, но вот уже на протяжении 2 лет ни чего не изменилось. Предпоследний раз напряжение падало до 150 в неделю назад. Очередной раз приехали, измерили и уехали. Вчера снова было 155 в, звонил, жаловался, но они даже не приехали. Далее звонить им не вижу смысла. Как поступить? Куда жаловаться, чтобы точно были приняты меры?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно иск в суд уже подавать о возмещении ущерба, причиненного таким скачками напряжения. Иск подпадает под действие закона о защите прав потребителей. Предварительно подайте претензию. Взыщете еще и штраф и моральный вредд.

Как поступить? Куда жаловаться, чтобы точно были приняты меры? Напишите на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в прокуратуру.