Может ли мать мужа без его согласия приватизировать квартиру на другого родственника?

• г. Курск

Я проживаю у мужа, где он прописан, главным квартиросъемщиком является его мать. Может ли она без его согласия приватизироваться квартиру на другого родственника?

Ответы на вопрос (6):

Приватизация возможна тогда, когда все граждане, имеющие право пользования этим жилым помещение согласны на неё. Если он зарегистрирован, то никак не обойти его.

Невозможно приватизировать квартиру на кого-то! Приватизация - это передача жилья государством в собственность граждан, право на приватизацию есть у всех зарегистрированных в квартире лиц. Если лицо не участвует в приватизации от него требуется нотариально заверенный отказ.

В приватизации жилого помещения. Предоставленного по договору социального найма имеют право участвовать только граждане, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ на момент приватизации в данном жилом помещении.

Поэтому, обязательным приложением к пакету документов, подаваемых на приватизацию, является документ, подтверждающий регистрацию участников приватизации в данном жилом помещении.

Здравствуйте. Нет мать не сможет приватизировать на другого человека квартиру так как приватизация должна участвовать все лица которые там зарегистрированы на момент приватизации. Удачи вам всего хорошего.

Принять участие в приватизации могут только те, кто зарегистрирован в данной квартире по месту жительства. Нужно согласия всех Жильцов.

Приватизировать квартиру можно только на лиц, в ней прописанных, с их согласия. Приватизировать на постороннее лицо не получится. Мать может подать заявление о снятии с регистрации и выселении вашего мужа. Тогда приватизация произойдет без его участия. Потом мать сможет подарить, завещать квартиру кому захочет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!