Нужна помощь юриста из Уфы - возврат навязанных страховок при оформлении автокредита в Меткомбанке

• г. Уфа

На форуме есть юристы из Уфы? Хотим вернуть страховку. Кредит (автокредит) оформлен в Меткомбанке на мужа на 3 года. Прошел год и только сейчас я увидела, что были навязаны 2 страховки (кроме КАСКО), которые по договору кредитования не обязательны. Кто может нам помочь? Оставьте, пожалуйста, координаты.

Ответы на вопрос (4):

В течении пяти дней с момента заключения договора добровольного страхования можно от него отказаться. А сейчас можно только лишь при досрочном погашении кредита. Если не предусмотрены дополнительные основания самим договором страхования.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте. На форуме много юристов из Уфы. Выбирайте любого!

Подробнее ➤

Здравствуйте, Алина! Юристы с Уфы на сайте есть и много. Если они сейчас не увидят Ваш вопрос, Вы можете сами на сайте в разделе "поиск юриста" задать данные "юрист из г.Уфа" (например, Кутейко А.С. из г.Уфа).