Как вернуть деньги после мошенничества с частным займом и неплатежеспособным сайтом rytmoney.ru?

• г. Владикавказ

Меня обманули в интернете, с частным займом, договор подписан мной, а деньги они перевели на какой-то сайт левый rytmoney.ru и оттуда естественно ничего не выводится. На сайте в условиях была идентификация клиента, мол в месяц нужно, чтобы снять деньги оплатить 6000 рублей. Я их заплатила. На следующий день они мне письмо прислали, что у них условия поменялись, и сумма уже от 10000. Этот заемщик теперь пишет, что могли бы забрать свои деньги, а я на этот мошеннический сайт, не внесу больше не копейки. А он теперь утверждает, что я ему должна эти деньги... Помогите, пожалуйста, как с этим быть? Деньги то я не получила, а в его договоре указано, что датой начала действия договора является дата прихода средств на этот "левый" сайт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.