Оплата аренды пилорамы - возможность безналичного расчета для юридических лиц и необходимые документы

• г. Любань

Я взял в аренду пилораму у юр-го лица, сам являюсь физ-м лицом. Вопрос: могут ли юридические клиенты оплачивать заказ по безналичному расчету на мою сберкнижку. Если да, то какие документы мне следует предоставить юр-му клиенту для такой оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

Если Вы выполняете заказы, используя арендованную пилораму, то Вы, вне всякого сомнения, занимаетесь предпринимательской деятельностью и ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться в качестве ИП. Отсутствие такой регистрации может создать для Вас серьезные проблемы, Вас могут привлечь к административной и даже к уголовной ответственности.

Зарегистрировавшись в качестве ИП, Вы сможете открыть "обычный" счет в банке и принимать безналичные платежи.

Без регистрации в качестве ИП прием безналичной оплаты от ЮЛ исключен.