Можно ли заключить договор с чужим расчетным счетом?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Николай.

Нет, в договоре должны быть указаны полное и достоверные реквизиты обеих сторон, в ином случае он будет недействительным.

Здравствуйте.

Нельзя. Но Вы можете составить трехсторонний договор, в котором будет прописано, что оплата производится на расчетный счет третьего лица.

Удачи Вам.

Здравствуйте Николай. Да можно. В этом случае в договоре будет участвовать третья сторона (чей расчётный счёт будет указан) по сделке. Так же в договоре должны быть оговорён порядок взаимоотношений исполнителя и получателя средств по договору.

Здравствуйте, можно заключить только трехстронний договор, с указанием владельца счета третьей стороны, через который производятся расчеты. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

А заключить договор без расчетного счета реально?

Здравствуйте. Если деньги оплачиваются наличными - вполне можно. Свобода договора, ст. 421 ГК РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Реально, если расчёты будут в наличной форме или иным способом производиться, законом это не запрещено с учётом некоторых ограничений. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Да, возможно заключить договор не имея расчетный счет. Но необходимо иметь ввиду, что организация обязана иметь расчетный счет.