Человека лишили прав, в первый раз. Не хочет ходить на суд, могут ли за это наказать не 1,5 годами лишения, а 2 годами.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Если первый раз лишили, то больше чем 1,5 лет вряд ли лишат. Он может просто написать заявление в суд чтобы провели судебное заседание в его отсутствие.

За то что не пришел на суд нет,

но на судебное заседание лучше присутствовать

во избежание недоразумений и неожиданностей...

Нет вряд ли суд увеличит наказание из-за не присутствии на судебном заседании. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, навряд ли. Как правило, первый раз лишают на полтора года, при отсутствии других нарушений. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.