Получил извещение о вызове к судебному приставу после объявления себя банкротом - стоит ли идти на встречу и зачем возникла новая задолженность?

• г. Краснодар

Объявил себя банкротом физ. лица. Дело выиграл 25.07.2016, получил письменное подтверждение что все долги с меня сняты. Теперь уже в 2017 году получил извещение о вызове к судебному приставу в связи с задолженностью по кредиту, который был тоже аннулирован при банкротстве. Вопрос: стоит ли идти к приставу по этому делу? И почему так получается?

Ответы на вопрос (2):

Да предоставьте приставу решение арбитражного суда, банк мог и не знать о вашей процедуре банкротства, или например при переуступке права требования другой организации, они могли подать приставам не зная об аннулировании задолженности.

Пристав не мог не знать о вашем банкротстве, так как уведомляет его об этом ваш финансовый управляющий, спросите у управляющего делал ли он вообще запрос приставам! Если у них данные потерялись или вовсе отсутствуют то тогда - идите с решением в ФССП.