Несправедливое начисление за содержание жилья из-за ошибки в техпаспорте - как исправить ситуацию и куда обращаться?

• г. Саратов

Я живу в многоквартирном панельном доме в 2-комнатной квартире. Площадь всех квартир в доме одинаковая (+-0.2 кв.м.). Но в техпаспорте дома вкралась явная ошибка и площадь моей квартиры оказалась на 4 кв.м. больше остальных и я вынужден платить за содержание жилья больше. Оформление техпаспорта квартиры в БТИ обойдется в копеечку, да он мне и не нужен, т.к. ни продавать, ни перепланировать квартиру я не собираюсь. Почему же я должен переплачивать за чужую ошибку? Как мне её исправить? Куда мне обратиться? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Если реальный размер Вашей квартиры меньше документального, сделайте новый техпаспорт и внесите на основании него сведения в кадастр. По другому Вам ни как не исправить ситуацию. Потом можно попробовать взыскать в качестве убытков Ваши переплаты с тех кто изготовил не правильный техпаспорт первоначально.