Сколько стоит доверенность ребенку инвалиду для родного брата и есть ли какие льготы.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.38 НК РФ устанавливает льготы при обращении за совершением нотариальных действий. От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.

Когда пойдете оформлять доверенность, возьмете с собой документы, подтверждающие инвалидность и родство.