Возможно ли освобождение от налога при занятии надомной работой через ИП?

• г. Краснодар

Я инв 1 гр. Хотела заняться надобной работой (на себя). Для этого нужно ИП (при подач объявления в газету реагирует налоговая служба). Доход будет (если он еще будет) мал. Получается я буду числиться как предприниматель. У меня вопрос: буду ли я освобождена от налога? Или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховые взносы обязаны будете платить теперь уже в ИНФНС. При наличии дохода также обязаны платить налоги. Никаких льгот нет.