Как оформить собственность на участок в СНТ, на котором был землеотвод на уже умершего владельца

• г. Новосибирск

Умеем дачный участок в СНТ на правах собственности. Соседний с нами участок пустует несколько лет. Землеотвод был на человека, который умер. При жизни этот человек переоформил садову книжку на третье лицо. Третье лицо хочет продать этот участок нам. Каким образом можно и с чего начать оформление этого участка в собственность? Участок находиться внутри общества, со все сторон окружон приватизированными участками. Как приобрести участок в СНТ? Участок неоформленный в собственность, землеотвод на человека, который умер.

Спасибо за ответ.

Хотелось бы уточнить, если мы купим участок по садовой книжке, можем ли мы оформить собственность сразу на себя? Не могут ли возникнуть вопросы наследования со стороны родственников первого хозяина участка? Какой порядок наших действий?

Ответы на вопрос (1):

Надо выяснить имеется ли постановление администрации на умершего о приватизации земельного участка. Это постановление может быть в СНТ. Покупать по членской книжке участок нельзя.