Увольнение по состоянию здоровья группа в.

• г. Москва

Какие выплаты предусмотрены по увольнению по состоянию здоровья (группа д)? Стаж работы в мвд 22 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений, выплаты предусмотрены согласно п. 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 27.05.2014) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а если увольняться по состоянию здоровья то это происходит в соответствии с частью 5 статьи 43 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ «О полиции» (в ред. Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ), ч. 6 ст. 43 указанного Федерального закона

которая предусматривает, что в случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.

Следует отметить, что выплаты и компенсации производятся в том случае, если вы действительно получили заболевание в связи с выполнением служебных обязанностей.

Кроме надбавок к пенсии, какие выплаты мне ещё положены?