Правовые аспекты наследства - что делать, если брат отказывается выплатить мою долю после приватизации квартиры?

• г. Тольятти

У меня умерла мама и нам с братом осталась двух комнатная квартира там был прописан брат и я с несовершенно летним ребёнком. Мы выставили квартиру на продажу, я с ребёнком выписалась с этой квартиры и прописалась в своей тем самым брат сделал приватизацию на себя. Затем без моего ведома снял квартиру с продажи обещая отдать мою долю, но денег так я и не вижу. Подскажите пожалуйста что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Возник вопрос каким образом неприватизированная квартира (то есть находящаяся в собственности государства) может быть выставлена на продажу?

И, если на момент приватизации Вы не были прописаны в квартире, то Ваши права нарушены не были. Увы!

Елена, вы даете информацию неконкретную поэтому сложно дать вам однозначный ответ: напишите подробно и последовательно...а еще лучше обратитесь за консультацией к юристу....все- таки вопрос касается жилья ( или денежной выплаты); так вы многим рискуете, один неверный шаг и вы остаетесь и без квартиры и без денег.....Удачи))))