Как вернуть долг друга после истечения срока и расписки с паспортными данными?

• г. Москва

Дал другу 100.000 р. на пару месяцев под расписку с паспортными данными, но срок истёк уже как 30 дн. а он всё никак не отдаёт. Что же делать, подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, подавайте заявление в суд, увы, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Так как у вас на руках имеется расписка, вы можете подать заявление в мировой суд для вынесения судебного приказа. Суд вынесет приказ о взыскании с него долга, после чего приставы будут взыскивать долг.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства, переданные по договору займа, а также неустойку и компенсацию судебных издержек.