Куда обратиться, если сын злоупотребляет пенсией больной матери, угрожает внукам, и полиция не реагирует?

• г. Алапаевск

КУда обращаться, если сын забирает у беспомощной больной матери пенсию и пропивает, при этом угрожает убийством внуков. Нам сказал участковый, что на её заявление об этом будет проведена только беседа с ним. Это что? Издевательство над бабушкой? Эта беседа с ним породит только очередную агрессию. И почему домашнее насилие есть норма?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер. Для этого необходимо написать заявление в полицию Так как это будет квалифицироваться либо капха в радиусе либо как кража непосредственно либо как вымогательство. Всего хорошего приятного вечера вам.

В прокуратуру обращайтесь с жалобой на бездействие участкового и опишите создавшуюся ситуацию. Угрозы надо записывать на диктофон, а также, чтобы свидетели были. К тому же, он отбирает деньги, по сути своей - грабеж. При грамотном составлении жалобы, можно возбудить дело и отправить сына за решетку надолго.

Доброго времени суток! Если писали неоднократно заявления на него, ситуация остается на том же уровне, можно говорить об истязании ст.117 ук.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением на бездействие участкового.

Всего вам доброго!

Олеся Владимировна!

А что это значит: "Так как это будет квалифицироваться либо капха в радиусе?"

Это кража или вымогательство, для начала жалобу в прокуратуру на участкового напишите за его бездействие. Тогда хоть работать начнет и выполнять свои обязанности.

Спасибо за ответы консультанам вашей службы.

Мы и сами все это понимаем, что надо обращаться с заявлениями, грамотно составленными, но мама отказывается писать на своего сына подобное, а при посторонних он превращается в "заботящегося" человека. Пытались поговорить с соседями на эту тему, нол и они все отказываются от комментариев. Действительно, пьяные и обкуренные норкотой-весьма агрессивны. Записать на диктофон-это проблематично по причинам, указанным выше, а мама сама не сможет воспользоваться этой функцией телефона. Более того, он уже каким то образом узнал о том, что мы приходили в милицию на консультацию. И это уже не в первый раз. Вся семья остается в жаложниках у этого урода.

Здравствуйте! Пусть обращаются родственники, которые не боятся в прокуратуру, указав, что Ваша мама запуганна. Удачи Вам и всего хорошего!