Ответчиком тогда наверно надо указать филиал страховой, куда я подавала заявление о выплате?

• г. Гаджиево

После ДТП страховая выплатила заниженную сумму по сравнению с калькуляцией офиц. Дилера. Надо подавать в суд на страховую росгосстрах. Могу ли я подать в суд по месту своего проживания.? Ответчиком тогда наверно надо указать филиал страховой, куда я подавала заявление о выплате? Кто в суде представитель.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, страховая выплатила на основани договора добровольного страхования транспортного средства или ОСАГО? Если последнее - то выплата страховой производится с учетом износа т/с и по средним ценам. Тут даже смысла нет подавать исковое заявление.

Целесообразнее подать иск одновременно к двум ответчикам - виновнику ДТП и страховой компании. По месту жительства или нахождения любого из них.

Если договор добровольного страхования т/с - то проверьте условия договора. Иск подается по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ).