Если содержание приватезированной квартиры мне не выгодно по каким либо причинам?

• г. Москва

Приватезировав квартиру в Москве до марта 2013 г-бесплатно, в дальнейшем после марта 2013 г возможно ли эту квартиру в Москве распреватизировать-бесплатно? Если содержание приватезированной квартиры мне не выгодно по каким либо причинам? Если же распреватизация после 2013 г не будет бесплатной то,в какую сумму приблизительно она мне обойдётся для 2-х комнатной квартиры площадью 45 кв.м в 9-ти этажном доме в Москве?

Ответы на вопрос (2):

деприватизации квартиры оформляется бесплатно

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ляля! На эти вопросы пока ещё нет сколь-нибудь точных ответов.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны мать, два взрослых сына и два внука-дети одного из них. Дом подлежит сносу. Мать имеет еще квартиру, подаренную ей родителями. Есть ли смысл расприватизировать квартиру? (Прописка невестки не исключается) Как отразится наличие второй квартиры на выделяемую площадь? Возможно ли получение двух квартир?

Я прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире (54 м 2) в доме идущем под снос (приблизительно в 2009 г.) и имею там в собственности 1/4 часть. У меня 4 детей (до 18 лет) прописанных там-же. Что возможно сделать в данном случае, чтобы получить большую площадь или отдельную квартиру при сносе дома, если мои родители которым принадлежит остальная доля, отказываются расприватизировать квартиру? Поможет ли постановка на очередь? Можно ли расприватизировать долю в квартире?

Ситуация такая: в 5-ти этажном доме, в 4-х комнатной не приватизированной квартире (общая площадь приблизительно 42 кв. метра) прописаны 4 человека: семейная пара пенсионного возраста и их 2 женатых сына (38 и 25 лет). Если жёны сыновей пропишутся в эту квартиру, могут ли они претендовать при расселении на 3 1-комнатные квартиры? Ни у кого собственности нет. Может быть можно предпринять какие-нибудь меры?

Мне 21 год я живу со своими родителями и 14-летним братом в 2-ух комнатной приватизированной квартире площадью 56 кв.м, дом под снос. Влияет ли приватизация на получение квартиры, стоит ли расприватизировать квартиру? Спасибо!

Заканчивается срок бесплатной приватизации квартир. Моя квартира еще не приватизирована, но я хочу ее приватизировать. Можно ли будет приватизировать квартиру (не бесплатно) после 01.01.2007?

Смогу ли я бесплатно приватизировать квартиру после 1 марта 2013 г. ,если стою в очереди на получение этой квартиры, по договору социального найма с 2011 г. А квартиру получу в 2017. Спасибо!

Мы,простояв в очереди на жилплощадь 16 лет, приобрели на безвозмездную жилищную субсидию квартиру в строящемся доме в Московской области. Дом будет сдан госкомиссии в конце декабря, следовательно оформление квартиры в собственность возможно только в 2005 году. Сможем ли мы квартиру бесплатно приватизировать, или будем социальными наемщиками по новому закону о приватизации?

Уточнение: эта новая квартира будет дополнительной к старой приватизированной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок бесплатной приватизации до 1 марта 2013 г, распространяется на дачные участки или их иожно будет бесплатно приватизировать и после 1 марта 2013 г.

Живу в лен. обл. в приватизированной квартире. Жилищный отдел поселкового совета предлагает квартиру большей жил. площадью в обмен на деприватизированную мою квартиру. Вопрос: могут ли мои дети приватизировать вновь полученную квартиру бесплатно (они не участвовали в приватизации), если жилье будет получено после 1 марта 15 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение