Прописка невестки не исключается) Как отразится наличие второй квартиры на выделяемую площадь?

• г. Москва

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны мать, два взрослых сына и два внука-дети одного из них. Дом подлежит сносу. Мать имеет еще квартиру, подаренную ей родителями. Есть ли смысл расприватизировать квартиру? (Прописка невестки не исключается) Как отразится наличие второй квартиры на выделяемую площадь? Возможно ли получение двух квартир?

Ответы на вопрос (1):

если вы не состоите на учете по улучшению жилищных условий вы получите равноценную жилую площадь

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны мать, два взрослых сына и два внука-дети одного из них.Cобственником является мать. Сыновья не участвовали в приватизации.. Дом подлежит сносу. Мать имеет еще квартиру, подаренную ей родителями. Есть ли смысл расприватизировать квартиру? Как отразится наличие второй квартиры на выделяемую площадь? Возможно ли получение двух квартир? (Прописка невестки не исключается)

Я являюсь собственником 2-х комнатной приватизированной квартиры. Со мной прописаны двое взрослых сыновей, которые в приватизации не участвовали. Один сын скоро станет отцом. Ребенок будет прописан в этой квартире. Дом подлежит сносу. Возможно ли расприватизировать квартиру (т.к.не интересы детей были ущемлены)?

И еще. В собственности у меня имеется еще квартира. При подсчете общей площади суммируется она или нет?

Мне 21 год я живу со своими родителями и 14-летним братом в 2-ух комнатной приватизированной квартире площадью 56 кв.м, дом под снос. Влияет ли приватизация на получение квартиры, стоит ли расприватизировать квартиру? Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Я единственная собственница двухкомнатной квартиры общей площадью 50 кв. м. Там же и прописана. Кроме меня никто не проживает и не прописан. Я хочу прописать в свою квартиру бывшую невестку и ее 12 летнего сына (моего внука). В настоящий момент они прописаны в двухкомнатной квартире меньшей площади вместе с моим сыном (квартира сына не приватизирована). Каким образом бывшая невестка и внук могут выписаться из той квартиры и как я могу прописать их к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим расприватизировать, и прописать третьего взрослого человека. На ком приватизирована квартира, у него еще есть приватизированная квартира, т.е. сейчас у него две квартиры, но со второй квартирой он не будет ничего делать. Можно ли расприватизировать квартиру?

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

Я и моя мать прописаны в неприватизированной квартире (60 м 2) в доме, который в обозримом будещем подлежит сносу (реконструкции). Кроме того, мать имеет в собственности еще однокомнатную квартиру в которой не прописан никто (34 м 2). Мы собираемся приватизировать квартиру в общую собственность (долевую или совместную).

Вопрос: как может повлиять наличие у матери однокомнатной квартиры, в случае сноса (реконструкции) дома, на возможность получения компенсации именно в виде другой квартиры (не меньшей площади)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение