Прописка невестки не исключается) Как отразится наличие второй квартиры на выделяемую площадь?

• г. Москва

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны мать, два взрослых сына и два внука-дети одного из них. Дом подлежит сносу. Мать имеет еще квартиру, подаренную ей родителями. Есть ли смысл расприватизировать квартиру? (Прописка невестки не исключается) Как отразится наличие второй квартиры на выделяемую площадь? Возможно ли получение двух квартир?

Ответы на вопрос (1):

если вы не состоите на учете по улучшению жилищных условий вы получите равноценную жилую площадь