Мне на карточку приходят алименты, может ли банк снимать их в счет погашения кредита?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может Банк снимать алиментные деньги с которые приходят к вам на карту. Напишите заявление, что целевые деньги на содержание детей.

Здравствуйте, нет, не может. Возьмите справку о поступлении на данный счет именно алиментов., и отнесите эту справку в банк и присиавам.. Удержание обязаны прекратить. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания.

Если вы брали кредит в этом банке, то может в порядке самозащиты гражданских прав без всякого решения суда и приставов, так что вам лучше открыть карточку в другом банке.