Мать одиночка уволена во время декретного отпуска - требуется ли бывшему работодателю предоставить новую работу?

• г. Москва

Я мать одиночка. Я была уволена с работы во время декретного отпуска в связи с ликвидацией предприятия. Получила три оклада при увольнении. Мой бывший работодатель сейчас директор другого предприятия. Он обязан мне предоставить работу?

Ответы на вопрос (3):

Я мать одиночка. Я была уволена с работы во время декретного отпуска в связи с ликвидацией предприятия. Получила три оклада при увольнении. Мой бывший работодатель сейчас директор другого предприятия. Он обязан мне предоставить работу?

Конечно, не обязан.

Директор (бывший работодатель) не обязан брать вас на работу: это другое юрлицо, другая организация, порядок увольнения вашим директором был соблюден.

Здравствуйте, нет, не обязан. Вы уволены в связи с ликвидацией организации, выходное пособие вы получили. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.