Отсутствие единовременной выплаты к отпуску при увольнении из декретного отпуска - обязанность работодателя в соответствии с ФЗ 79 О гос. гражд. Службе?

• г. Оренбург

В связи с выходом основного работника из декретного отпуска, я была уволена. Основной отпуск не успела использовать. Компенсацию за отпуск при увольнении я получила, а единовременную выплату к отпуску нет. Обязаны ли были мне при увольнении произвести единовременную выплату к отпуску (в соотв. С ФЗ 79 О гос. гражд. Службе)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вам выплатили всё, что положено, а о про единовременную выплату можно говорить только посмотрев локальный акт предприятия. Но, почти уверен, что шансов у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя невестка была принята на работу техником, пока основной работник был переведен в другой отдел на время декретного отпуска основного работника, находившегося в декретном отпуске, основной работник вышел на работу раньше окончания декретного отпуска, Невестка ушла в декретный отпуск, когда ее имеют право уволить?

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника сама ушла в декретный отпуск. В результате был принят временно третий работник. Пока вторая декретница была в отпуске основной работник вышел на работу и был переведен на другой участок. При выходе второй декретницы ее уволили в связи с окончанием срочного договора. Правомерно ли это?

Основной работник находилась в отпуске по уходу за ребенком, на время отпуска основного работника был принят другой работник, Другой работник вышла в отпуск (очередной, ежегодный) с 24.04.2011 г. по 31.05.2011 г. С 01.06.2011 г. Другой работник вышла на больничный (предродовой, ежегодный) , основной работник уволилась 28.04.2011 г. когда другой работник была в отпуске. Когда и как правильно перевести другого работника на постоянное место работы в связи с увольнение основного работника?

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Работница была принята по СТР на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. С 14 сентября 2015 г. временная работница ушла в отпуск (35 дней) и по окончании отпуска будет б/л по БИР. Основной работник хочет выйти на работу во время основного отпуска временной работницы. Что делать с временным работником? Продлить ТД на время отпуска по БИР или уволить в связи с выходом с выходом основного работника?

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница работала на условиях срочного ТД на период декретного отпуска основного работника. Была уволена в связи с выходом основного сотрудника и сама планирует уйти в отпуск по беременности и родам. Будет ли произведена оплата листка нетрудоспособности?

Временно, на период очередного отпуска основного работника (36 календарных дней) принят работник. Какой размер компенсации за неиспользованный отпуск ему положен при увольнении? Основной работник вышел на работу по окончании отпуска.

Я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет. Мне пришло уведомления о том, что я буду уволена в связи с выходом основного работника из декретного отпуска. Правомерно ли это? Положена ли мне компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение