Согласие на передачу долга банку ВТБ-24 вызывает сомнения - возможность отказа и обмана

• г. Тамбов

Нужна помощь: по решению суда, согласно исполнительного листа, удерживают 50 % на погашение долга по кредиту (кредит-инфаркт супруга-операция на открытом сердце - инвалидность-потеря планируемых доходов) банку ВТБ-24.Сегодня получаем письмо: заявление о процессуальном правоприемстве от ВТБ-24 к Сентинентал Кредит Менеджмент оставшего долга, без указания конкретной суммы. Приглашают в суд 1 02 2017 г. Боюсь какого-то обмана. Можно ли не согласиться с передачей долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

От того, что Вы будете возражать против процессуального правопреемства, к сожалению банку и правопреемнику не откажут.

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

Здравствуйте! Сентинел - коллекторской агентство. Передача долга происходит с согласия кредитора т с уведомлением должника. Обязанность согласования передачи долга в законодательстве РФ не установлена.

Здравствуйте.

Можете не соглашаться, только вряд ли это принесет результат. Если нет возможности платить, обратитесь в суд за рассрочкой либо отсрочкой платежа.