Налог при продаже участка с построенным домом в собственности с 2014 года

• г. Белгород

Если участок находится в собственности с 2014 г., построен дом и сдан в эксплуатацию в январе 2017 г. Хотим продать в июле 2019 г. Какой налог будет взиматься?

Ответы на вопрос (1):

Налог с дохода от продажи дома, находившегося в собственности менее трех лет. Можно применить имущественный вычет с дохода от продажи дома в размере 1 млн. руб. (необлагаемая налогом сумма). Трехлетний срок считать со дня регистрации права собственности на дом на основании акта ввода в эксплуатацию.