Будет ли индексация работающим пенсионерам в феврале 2017 года

• г. Кемерово

Будет ли индексация работающим пенсионерам в 2017 году в феврале и апреле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина! Да. Всем пенсионерам (кроме инвалидам) - с 01 февраля 2017 года. Социальные пенсии будут проиндексированы с 01 апреля 2017 года.

В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.