Как снять обременение с дома, купленного через агентство с использованием материнского капитала, если агентство закрыто

• г. Красноярск

Купила дом под материнский капитал через агенство в 2015 году. Теперь надо снять обременение, но этого агенства уже нет. что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь самостоятельно в Управление Росреестра или его территориальные органы и пытайтесь снять ограничения.

Добрый день.

Если обременение наложено в пользу продавца, то его снятие возможно путем подачи совместного заявления продавца и покупателя в Росреестре. Если продавец будет уклоняться от подачи заявления, то снятие производится через суд.

С уважением.

Добрый день Анна. Вам необходимо обратиться с Продавцом в МФЦ с заявлением о том расчет по квартире произведен в полном объеме и об отсутствии претензии друг другу, а также с заявлением о снятии обременения (форма заявлений есть в МФЦ). В случае уклонения Продавца от снятия обременения, обращайтесь в суд с соответствующим иском. Обращайтесь, помогу.