Мой муж на больничном четыре месяца, на работе ему сказали, что четыре месяца больничного и его уволят, так ли это?

• г. Барнаул

Мой муж на больничном четыре месяца, на работе ему сказали, что четыре месяца больничного и его уволят, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего подобного. Во время больничного вообще не могут уволить. Если такое произойдет, смело обращайтесь в суд и его восстановят на работе. Не пропустите срок - месяц со дня увольнения для обращения в суд. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!